東京大会 ダンス部門

 2021 東京大会 本選出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
GLAROS 白鷗
KTN CLAN 葛飾野 SCROSS TYO賞
DEF CREW 目黒学院
立川女子高校ダンス部 立川女子
桐朋女子高校ダンス部 桐朋女子
ReguLu’s 宝仙学園女子部 優秀賞
JEUNESSE 府中西
Oto 高島
52hz(出場辞退) トキワ松学園
TJGDC 東京女子学院 GLIXIA賞
FDF COSMOS 深沢
矢口渡 日体大荏原 奨励賞/日本工学院ミュージックカレッジ賞
LA$Ses 東村山西
MDC 明治大学明治 奨励賞
JOSAI Regina Blazes 城西大城西
覇音 -XV- 鷺宮 優秀賞
EDC family 品川エトワール女子 アースフレンズ東京Z賞
安田学園ダンスクラブ 安田学園 JSDA賞
SQUAD 東大和
Lyla 狛江 最優秀賞

2021ダイジェスト動画を見る!


 2020 東京WEB大会 出場チーム  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Fifth Floor 目黒
都立八潮黄金期 八潮
TJGDC 東京女子学院 FACE-ON賞
桐朋女子高校ダンス部 桐朋女子
ReX 武蔵丘 奨励賞
上水高校ダンス部 JDC 上水
JAMPPING ROLL 武蔵野
Musashino Dancers 武蔵野
トキワ松学園 奨励賞/SUGUYA賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部
Polaris 品川女子学院
覇音 -XⅢ- 鷺宮 優秀賞
Ivy 高島
矢口渡 日体大荏原 優秀賞/JSDA賞
白鷗高校ダンス部 白鷗
東大和高校 東大和 優秀賞
三田国際学園高校 POPダンス部 三田国際学園 奨励賞/BBOY SHUVAN賞
union 蒲田女子
neXus 府中西
JEUNESSE 府中西
立川女子高校ダンス部 立川女子 優秀賞
KJD☆Jazz 神田女学園
KJD☆Girls 神田女学園
IZM dance 世田谷泉
第一商業高校ダンス部 第一商業 GLIXIA賞
安田学園ダンスクラブ 安田学園
SGD 杉並学院 日本工学院ミュージックカレッジ賞
葛飾商業高校 葛飾商業
Astar 狛江 最優秀賞
GLINTS 武蔵村山
EDC family 品川エトワール女子 奨励賞
DEF CREW 目黒学院

 2019 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
SGD 杉並学院
MDC 明治大学明治 優秀賞
W!NG 新宿
矢口渡 日体大荏原 日本工学院ミュージックカレッジ賞
大森高校 ダンス部 大森
Lucent 東大和
覇音 HERON -Ⅻ- 鷺宮 奨励賞
Wings 福生
LA$Ses 東村山西
5th Floor 目黒
Red Frock 松原
Newly Independent 第一商業
Malala トキワ松学園 最優秀賞/ヒカリノアジト賞
Diva 高島
ReguLu’s 宝仙学園女子部 優秀賞
Emouvante 日本橋
立川女子高校ダンス部 立川女子
武蔵野高校ダンス部 武蔵野 JSDA賞
Astar 狛江 優秀賞
arc 府中西 FACE-ON賞/オーディエンス賞

2019ダイジェスト動画を見る!


 2018 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
KCD 葛飾商業
FDF ELARA 深沢
HEY MAMA! トキワ松学園 Best Groove賞
大森高校ダンス部 大森 日本工学院ミュージックカレッジ賞
FCH 第一商業
Eager 東大和 奨励賞/JSDA賞
KJ Dance 神田女学園
LA$Ses 東村山西
立川女子高校ダンス部 立川女子 FACE-ON賞
覇音 HERON-X- 鷺宮 最優秀賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部 奨励賞
supernova 久留米西
SGD 杉並学院
permanent 松原 優秀賞
MDC 明治大学明治
ThySa 武蔵丘
福生高校ダンス部 福生
EDC 品川エトワール女子
Jack 府中西 優秀賞/オーディエンス賞
Floom 狛江 優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!


 2017 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
大森高校ダンス部 大森
Vigor 高島
葛飾総合高校ダンス部 葛飾総合
Female Soldier 品川エトワール女子
NoVA 武蔵丘 日本工学院専門学校賞
Next 品川女子学院
矢口渡 日体大荏原
KCD 葛飾商業
ReguLu’s 宝仙学園女子部 優秀賞
TW!NKLE 新宿 優秀賞
SDC71 石神井 JSDA賞
松原高校ダンス部 松原
union 蒲田女子
Halo 狛江 最優秀賞/オーディエンス賞
戦国乙女 トキワ松学園 FACE-ON賞
Rubato 日本橋
立川女子高校ダンス部 立川女子
青ジャージーでスベりたいワー 深沢 Best Groove賞
Vibrant 東大和 優秀賞
Ms.roar 府中西 オーディエンス賞

2017ダイジェスト動画を見る!


 2016 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
MDC 明治大学明治
足立新田高校ダンス部 足立新田
FDF PURITY 深沢
pink 武蔵野
Vague 東大和 優秀賞
伍十陸道 日本橋 日本工学院専門学校賞
SDC70th 石神井
喜怒哀楽 トキワ松学園
CRILNATE 武蔵村山
Etoile Dance Club 品川エトワール女子
ACE 府中西 優秀賞/オーディエンス賞
大森高校ダンス部 大森高校
葛飾総合高校ダンス部 葛飾総合
BAM 狛江 最優秀賞
Wings 淑徳巣鴨
UNION 蒲田女子
ReguLu’s 宝仙学園女子部
KCD 葛飾商業
shookeyfame 高島 ダンスク!賞
立川女子高校ダンス部 立川女子 JSDA賞
L4S1 東村山西
Dippper 武蔵丘 優秀賞
覇音 -HERON- 鷺宮 優秀賞

2016ダイジェスト動画を見る!


 2015 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
union 蒲田女子
チーム二松 二松學舍大附
KCD 葛飾商業
TKG DANCE CLUB 多摩科学技術
vaCuum 武蔵丘 優秀賞/avex賞/オーディエンス賞2位
ASD Girls 荒川商業
Briskart 高島
ReguLu’s 宝仙学園女子部 JEPC賞
三田国際学園高校ポップダンス部 三田国際学園
SNIPSE 駒沢学園女子
Etoile Dance Club 品川エトワール女子
キザム時 トキワ松学園 優秀賞
Ms. Sparkle 日体大桜華
B-RIOT 浅草
新田 Hybrid sunz 足立新田 TFU賞
J.V.M 日本橋 JSDA賞
CHICCA CHIKKA SIGNAL 深沢
正則高校ダンス部 正則
Etu♡ad 府中西 最優秀賞
fifty-six 関東国際
PINK 武蔵野
覇音 -HERON- 鷺宮 優秀賞/オーディエンス賞1位
大森高校ダンス部 大森 優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!


 2014 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
B-RIOT 浅草
Fantastic 久留米西
チーム二松(Butterfly effect) 二松學舍大附
rainbow legit 星美学園
Funny Lip 調布北
Mu—sE!!! 高島
Starvin;Z 関東国際
UNION 蒲田女子 LOCKY&KEIKO賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部 優秀賞
G・SMMASSH 日出
Personality 荒川商業 FACE-ON賞
BLOOM-K9 関東第一
ASTRO-7 深沢 TFU賞
大森高校ダンス部 大森 オーディエンス賞2位
Sailor corps 清瀬 avex賞
LA$Ses 東村山西
LEGEND 豊南
GROW 府中西 優秀賞
Etoile Dance Club 品川エトワール女子
Toxic トキワ松学園 優秀賞
speedy reckless 武蔵村山
覇音 -HERON- 鷺宮 最優秀賞
KCD 葛飾商業
Resilient Soul 駒沢学園女子

2014ダイジェスト動画を見る!


 2013 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Etoile Dance Club 品川エトワール女子
大森高校ダンス部 大森
PINK 武蔵野
crazy party 鷺宮 最優秀賞
Legend 豊南
Vivace 郁文館夢学園
農産高校ダンス部 農産
LA$Ses 東村山西 優秀賞
B-RIOT 浅草
G:nina トキワ松学園 優秀賞
MDC 紅葉川
新田 Hybridsunz 足立新田
26girls 駒沢学園女子 TFU賞
EVERS 関東第一
Clasher 狛江 LOCKY賞
GROW 府中西 FACE-ON賞
KCD 葛飾商業 avex賞

2013ダイジェスト動画を見る!