東京大会 バンド部門

2021 東京大会 本選出場バンド(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Arrogant Slaves 小岩
Sour Creams 東京実業
Fremeny 立川 ヤマハ賞
夜咄 大成
SLYL!ME 中央大学杉並 奨励賞
DREAM 駒沢学園女子
lilt+ 朋優学院 益田トッシュ賞
アザーカット 日大二 最優秀賞
trickstër(出場辞退) 郁文館
Ru-Na(出場辞退) 東海大高輪台
紫苑 板橋 ソニーミュージック賞
昼夜逆転 練馬 奨励賞
anemos 正則
おひさまのかおり 竹台
フラットフランジー 武蔵丘
bright stars 新渡戸文化
ミズカマキリ 東洋女子 優秀賞
「夜と同時に、動き出す。」 桜町 優秀賞/日本工学院ミュージックカレッジ賞
Even 法政 ビクター賞
Akashi 篠崎

2021ダイジェスト動画を見る!


2020 東京WEB大会 出場バンド  ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
板歯目 練馬 奨励賞/日本工学院ミュージックカレッジ賞
Honey salt 練馬
Palette 駒沢学園女子
真夜中のワンルーム 明星
SQUALLER BABY 明星
Letter 荒川工業
Sour creams 東京実業
おやすみ君のソメット 桜町 優秀賞
35.7 桜町 優秀賞
The Atomix 江北
26時の絵本喫茶 調布北
bitter inocence 東久留米総合
Sharle 日大一
再生少女 日大一
PATHTRACT 北豊島工業
メタルしたい。 北豊島工業 ヤマハ賞
かさじぞう 日大二 FACE-ON賞
今夜の月は綺麗ですね。 日大二
食べちゃったナポリタン 実践女子学園
Instinctive MaINiCa 小金井北
mohaya yogurt 渋谷教育学園渋谷
After Beat 高島
Sonotier 東洋
Crimson Dragon 豊島岡女子学園
The Joe Cats 神代 奨励賞/ビクター賞
群青パンデミック 武蔵丘
ルサンチマン 武蔵丘 優秀賞/ソニーミュージック賞
Chou Chou Meer 新渡戸文化
Motley 豊島学院
Iberis 豊島学院
アンデスの乙女 第一商業
こどねり 第一商業
MAKA’S 共立女子第二
Altair 正則
GLORIA 正則
Caruna 江東商業
チョモレギサラダ 足立西
Kugi Batt 足立西
Ru-Na 東海大高輪台
Palstreet 東海大高輪台
melancholy 葛飾総合 優秀賞/益田トッシュ賞
Nexus of Lasting 小平西
stomachache 小平西
にじます 篠崎 最優秀賞
DESTRUCTION 小岩 奨励賞
Arrogant Slaves 小岩
マシュマロ・バスターズ! 中央大学杉並
放課後クーデター 中央大学杉並
LOiD 立川
春靄 立川 優秀賞
昼どきにわか雨 板橋
mayu 板橋

2019 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
青い鹿 法政
Luz 第一商業
Sugar Salt 富士見
日没革命 荒川工業
にじます 篠崎 ソニーミュージック賞
ちぇりーboun’s 武蔵村山
おやすみ君のソメット 桜町 優秀賞/ヤマハ賞
赤味噌 神代 ビクター賞
BLAZE 東海大高輪台 優秀賞/オーディエンス賞
ユニットバスからこんにちは 実践女子学園
SHAM 板橋
Charonda noise 調布北
YUBIKITASU 深沢 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Conton Candy 武蔵丘 最優秀賞
Seaside Gler 朋優学院 オーディエンス賞
eel 小岩 益田トッシュ賞(審査員特別推薦)
眠る僕は花火を忘れる。 明星 奨励賞
南無阿部陀仏 練馬 優秀賞
柿SEED 日大二
Clarte 中央大学杉並

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
off limit 明星 日本工学院ミュージックカレッジ賞
^とOMEGA:FACE 調布北
Monkey Business 正則 益田トッシュ賞
Fortschritt 武蔵村山
しーらかんす。 中央大学杉並 優秀賞/オーディエンス賞
台風38号 日本芸術高等学園
どんぐりジャム 神代
Teardrop 法政 奨励賞
反比例 富士見
バニラエクストラクト 篠崎 最優秀賞
南無阿部陀仏 練馬 ヤマハ賞
ラビットパンダ 第一商業
ブラッシュ・アップ 日大二 優秀賞
YUBIKITASU 深沢
サディスティックドール 実践女子学園 ソニーミュージック賞
anewhite 小岩
Stellar 葛飾総合
Unevenness’s 桜町
今歌 東海大高輪台 奨励賞/Go!Go!GUITAR賞
セツナプラント 武蔵丘 優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Tipsy 桜町
Seventh Lovers 立川 ソニーミュージック賞
Madness Rabbits♡ 篠崎
at all us 駒澤
ヨンブンノイチ 葛飾総合
MARU LUSH 深沢
Herz 第一商業 ヤマハ賞
Vertex 大山
Ascendant 正則
CROWN 練馬
Doppelganger 朋優学院 Go!Go!GUITAR賞
Riveral 小岩 優秀賞
マッシュとアネモネ 日大二 優秀賞
リルモア 神代
セカンドロック 法政
N-terminal 足立新田
Baby blue 愛’s 東洋
LoooP 武蔵丘 優秀賞/益田トッシュ賞/オーディエンス賞
CROCUS 中央大学杉並 最優秀賞
MINT 東海大高輪台

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Jelly Beans 神代
シュヴァルツシュヴァイン 小岩
みやこし(バンド)りさこ 中央大学杉並 ソニーミュージック賞
Cherry 明星
Libre de Lapin.*。 葛飾総合
DeepRelation 駒澤 優秀賞
おともだちパンチ 五日市
Mr.Girl 桜町
Surplus 足立新田 尚美MC賞
犬塚ヒカリ 日野
虹色けちゃぷっぷ、 豊島
assist 法政
REVERSHI 朋優学院
hula-hoop 日大二
Act My Age 東海大浦安
とうふメンタル 練馬 優秀賞
FAY’S LAMINGTON 東洋 優秀賞
すふぃーだ 鷺宮
PROGRESSIVE 武蔵村山 Go!Go!GUITER賞
DEXTER 第一商業
日輪街道 武蔵丘 最優秀賞
Over 東海大高輪台 オーディエンス賞

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Act My Age 東海大浦安
わすれな 朋優学院
NiCOLA 多摩科学技術
くちなし 法政
ケアレスミス 日々輝学園
the first Penguin 王子総合 TFU賞
ゲルベラ 第一商業
Gateau chocolate 豊島
i.Ris 桜町 優秀賞
VACE 練馬
ステレオガール 神代 Go!Go!GUITAR賞
Jexxxa 北園
Rorschach 駒澤 優秀賞
じんべえざめ 小平西
Heaven’s crow 東海大高輪台 優秀賞
御襤褸帳 立川
曖昧小町 中央大学杉並
Gill BART 正則
透明にんげんズ 武蔵丘 FACE-ON賞
ぷれっしゃー。 武蔵村山 ホリプロ賞
Musen Mai 足立新田
Emotion 葛飾総合
なちゅーる 日大二
CHILDHOOD 府中西 ヤマハ賞
ぱるらどーる。 鷺宮 最優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
アポトーシス 日大二
神聖かまぼこちゃん 調布南
Hurricane 聖徳太子!! 狛江
Be*Rich 中央大学杉並
FUKUROU 紅葉川
実は着痩せです 日々輝学園 Go!Go!GUITAR賞
UMBRELLA 府中西 TFU賞
くつした。 正則
プティポルト 豊島
透明にんげんズ 武蔵丘 ヤマハ賞
Keep Greed 練馬
狂騒日和 桜町 ホリプロ賞(審査員特別推薦枠)
Lead my emotions 第五商業
心奏 東海大浦安 優秀賞
ぽとふ 足立新田 優秀賞
Anfif 法政
the Violen’s 淵江
モノクロシンドローム 第一商業
Routine 朋優学院
ドアノブロック 神代 優秀賞
かに味噌Valentine 明星
逆境クォーツ 鷺宮 最優秀賞/オーディエンス賞1位
モロヘイヤ通天閣 高島

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Q-Big 豊島学院
Hot WinteR 多摩科学技術
ドコドコbot 法政
ニュートンの林檎 駒澤 Go!Go!GUITAR賞
閣下 立川
ThanaTos 練馬
心奏 東海大浦安 優秀賞
S-Girls 芝商業
Not now (有志)
AXEL CHORD 府中西
BL Cupid 葛飾総合 最優秀賞
the Sound World of Five 大東文化大一 TFU賞
tuneful highway 中央大学杉並 ホリプロ賞
Eccentric Barbarians 高島
太ももファイターズ 鷺宮 優秀賞
Planetaria 神代

2013ダイジェスト動画を見る!