相模原・町田大会 ダンス部門

2021 相模原・町田大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Vivace 城山 BBOY SHUVAN賞
2emit 上溝
emit 上溝 SCROSS TYO賞
Aviateurs 相模原総合 GLIXIA賞
NDC 成瀬
Unite 光明学園相模原
ILL SQUAD 上鶴間 最優秀賞
ハシコーダンス 橋本 セパル・橋本自動車学校賞
az9 麻溝台 優秀賞
相原高校ダンス部 相原
BLAZE BLOOM 相模田名 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Beep two the One 町田総合 優秀賞
“Ab”SCR1BBLE2 町田総合 JSDA賞

2021ダイジェスト動画を見る!


2020 相模原・町田WEB大会 出場チーム ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
ILL SQUAD 上鶴間 最優秀賞
Vivace 城山 優秀賞/BBOY SHUVAN賞
ADOLESCENCE 桜美林
Ablaze 愛川
橋本高校ダンス部 橋本 ハラグループ賞
Flos 麻溝台
aBlaze 麻溝台 JSDA賞
Regina 町田総合 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Bling ∞ Rings 町田総合 最優秀賞
Unite 光明学園相模原
ONE BLAST 和光 SUGUYA賞

2019 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
麻高ダンス部 1年 麻溝台
Candid Groovy 町田総合
ILL SQUAD 上鶴間 優秀賞
emit. 上溝
Nexus 成瀬 JSDA賞
Vivace 城山 最優秀賞/SUGUYA賞
相原高校ダンス部 相原
JAB S10P OUT 町田総合 優秀賞
麻高ダンス部 2年 麻溝台 日本工学院ミュージックカレッジ賞
BLAZE 相模原総合 オーディエンス賞
Bloom 橋本 セパル・橋本自動車学校賞

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
BLAZE BLOOM 相模田名 ハラグループ賞
VIVIANA 麻溝台
相原高校ダンス部 相原
Light Path 光明学園相模原
上溝高校ダンス部 上溝
Vivace 城山 優秀賞/日本工学院ミュージックカレッジ賞
Chick-9lick 町田総合 優秀賞
Steal Heart 橋本 オーディエンス賞
alNair 成瀬
CLOUD KID 相模原総合 JSDA賞
ILL SQUAD 上鶴間 最優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!


 2017 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
N-BEASTY 成瀬
MD2 Claps 町田総合
光明学園ダンス同好会 光明学園相模原 セパル・橋本自動車学校賞
WIZARD☆ 相模原青陵
上溝高校ダンス部 上溝
Vivace 城山 優秀賞
ILL SQUAD 上鶴間 最優秀賞/オーディエンス賞
BUR$T 相模原青陵 優秀賞
MD2 FIGHTERS 町田総合 日本工学院専門学校賞
VIVIANA 麻溝台 ハラグループ賞
NZT.D 野津田
CLOUD KID 相模原総合 優秀賞
High spirits 橋本 JSDA賞

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
NZT.D 野津田
相模田名高校ダンス部 相模田名
ONE BLASTZ 和光
V!vid 相模原総合
Braze Youth 麻溝台
EXACT 成瀬
城山高校ダンス部 城山 JSDA賞
MD2 町田総合 優秀賞
相原高校ダンス部 相原
ILL SQUAD 上鶴間 最優秀賞
light reflection 光明学園相模原 ハラグループ賞
HAMMNA from NZT.D 野津田
BUR$T 相模原青陵 優秀賞
Real B 橋本 ダンスク!賞/オーディエンス賞
@muse 相模原総合

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
W.O.S 光明学園相模原
Loose Mixture (有志) 最優秀賞
城山高校ダンス部 城山
@muse 相模原総合
NZT.D 野津田 セパル・橋本自動車学校賞
Allied Force Evolution (有志) 優秀賞
H°MIES 上溝
MCDC 町田
“Feather”×Out 上鶴間
MD2 町田総合 優秀賞
相原高校ダンス部 相原
ONE BRASTZ 和光
see RED 橋本 FACE-ON賞/オーディエンス賞2位
TRACE 相模原総合 優秀賞/オーディエンス賞1位
Color-full 麻溝台 JSDA賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
上溝高校ダンス部 上溝
相原高校ダンス部 相原
G:zas (有志) 最優秀賞
Scalp 橋本
NZT.D 野津田
光明学園ダンス同好会 光明学園相模原
MD2 町田総合 優秀賞
麻高踊女部 麻溝台 オーディエンス賞1位
城山高校ダンス部 城山
ONE BLASTZ 和光 LOCKY&KEIKO賞
SPARK☆ 相模原総合 FACE-ON賞
上鶴間高校ダンス部 上鶴間
LIP 相模田名 橋本自動車学校賞
remix 相模原総合 優秀賞

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
candy BOX 城山
光明学園ダンス同好会 1年 光明学園相模原
Flash!! 上鶴間
HIP HOP 相模田名
橋本高校ダンス部 橋本
Misterio (有志) LOCKY&KEIKO賞
光明学園ダンス同好会 2年 光明学園相模原
ICE♡CANDY 城山
ロック&ガールズ 相模田名
麻高 踊女部 麻溝台 優秀賞
光明学園ダンス同好会 3年 光明学園相模原 橋本自動車学校・セパル賞
CRANE CREW 上鶴間 優秀賞
相原高校ダンス部 相原
BKR 相模原総合 最優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!