相模原・町田大会 バンド部門

2021 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Iris(出場辞退) 上溝
The Council(出場辞退) 愛川
Sky Sheep 町田
REVIVAL AEGIS 光明学園相模原
Lojo-Estralla 光明学園相模原 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Painters 橋本
Lycopene 橋本 昭和音大賞
雨晴レ(出場辞退) 相模原総合
月ノ響 相模原総合 ソニーミュージック賞
BLOW 城山 ハラグループ賞
スプートニク 相模原弥栄
怪獣にバラードは似合わない。 桜美林 ヤマハ賞
Tri-Nova 上鶴間 ビクター賞
SuzuLo 上鶴間 優秀賞
On Air Diversity 麻溝台 優秀賞
swAmp 麻溝台 最優秀賞

2021ダイジェスト動画を見る!


2020 相模原・町田WEB大会 出場バンド ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Light 上鶴間
FRAMES 上鶴間 FACE-ON賞
Mr.mrs 麻溝台 優秀賞/ビクター賞
One Way 麻溝台 優秀賞
つまみ 愛川
Attract 橋本
Ciel 橋本
雨晴レ 相模原総合
Blast 相模原総合
おとなり、空いてますか。 相模女子大高等部 ヤマハ賞
時雨 野津田
アネモネ禁止区域 桜美林 ソニーミュージック賞
Horizon 桜美林
今日もお粗末さまでした 小川 最優秀賞
Endeavour Diva 小川 日本工学院ミュージックカレッジ賞
高値のひゅーずあんどけとなー 上溝南
alias life 相模原弥栄 益田トッシュ賞
The QBE 相模原弥栄
Sky 光明学園相模原 優秀賞
Amuse5 光明学園相模原
のんふぃくしょん 町田

2019 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Attic 光明学園相模原
Calcite 相模原総合
今日もお粗末さまでした 小川
G-clef 上鶴間 日本工学院ミュージックカレッジ賞/オーディエンス賞
一瞬、青春。 町田
どろーらいふ、 相模田名
Sprout 橋本
Re:Crusade 町田総合 ビクター賞
uncertrain 愛川 ハラグループ賞
Peek a boo 桜美林 優秀賞
ベルガラック 相模原青陵 ソニーミュージック賞
もちりた 上溝
SPLASH 相模原総合
21グラムの叫び 小川 ヤマハ賞
White 上鶴間 最優秀賞/オーディエンス賞
Coconuts family 光明学園相模原 優秀賞
Heartless 城山

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
hoop 小川
ЯeStart 城山
Synapse 上溝南 Go!Go!GUITAR賞
THE KIDDYS 和光
aCraze 上溝
しらす。 愛川
僕と私と君と 町田総合
Intense Guys 橋本
彼岸過迄 町田
RAYZ 相模原青陵
Ash 町田工業
※小夜時雨 相模原総合 日本工学院ミュージックカレッジ賞
即席女子 小川 最優秀賞/益田トッシュ賞
HARIBOO 麻溝台
Toy cleanse 桜美林 優秀賞/ソニーミュージック賞
Rask 野津田
I My moco;) 城山 セパル・橋本自動車学校賞
Monologue 上鶴間 ヤマハ賞
ハリトスポ 光明学園相模原 優秀賞/オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Shake。 相模原総合 ソニーミュージック賞
Camisou/ 町田
VIOLET 相模原青陵
Innocent 町田工業
KESARAN-PASARAN 麻溝台 最優秀賞
The Echo’s 上鶴間 オーディエンス賞
Francesca 和光
PLASTERS 相模原
いちごだいふく 上溝
anonyme 上溝南
The Tempest 野津田
ずぬ 町田
Hillbilly 城山 優秀賞/Go!Go!GUITAR賞
ANSY² 町田総合
espoir 相模原総合
即席女子 小川 優秀賞/益田トッシュ賞
La nostra alba. 相模原青陵
ユメユメ終ヘズ。 桜美林 ヤマハ賞
PAFFUNN 光明学園相模原 オーディエンス賞

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Navy 城山
UNKNOWN 小川
Fruit Box 上溝南
INFINITY 野津田 ソニーミュージック賞
STARMA²K 相模原
TRRK 上溝
Blue Sky 町田工業
Roar 相模原総合
BLOOM☆ 橋本 セパル・橋本自動車学校賞
Uneven Ⅳ some 津久井
日替り定食 町田 優秀賞
マカライボ 上鶴間 Go!Go!GUITAR賞
Funny wicked 光明学園相模原 オーディエンス賞
mille-feuille 桜美林 日本工学院専門学校賞
ワタリドリ 麻溝台 優秀賞
THE monaly 町田総合
きゃのん 相模原青陵 優秀賞
Close to the edge 城山
沈黙の春 相模原総合 最優秀賞

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
きゃのん 相模原青陵
おやすみDaydream 町田総合
Flash_Back 麻溝台
Connect 光明学園相模原
選択教室D 野津田
Polaris★ 城山
ぱんだ いん ぱじゃま 相模原
そいびーん 町田 最優秀賞
MoЯgue☆Lily 上鶴間
ぽんちょこ 相模女子大高等部 Go!Go!GUITAR賞
Emotion of U 橋本
ADDICT 小川
TRRK 上溝
スズせぱ 相模原総合 優秀賞
Lupus 相模原青陵 ホリプロ賞
Hi speed 桜美林 ハラグループ賞
城山三年選抜 城山 優秀賞
0.02mm 光明学園相模原 ヤマハ賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
そらちゃんZ 相模原青陵
tHe RopES 町田
-Vlesk- 橋本
0.02mm 光明学園相模原 優秀賞/オーディエンス賞2位
DATE LINE 野津田
Where? 上溝 ハラグループ賞
城山女子選抜 城山
ANTHEM 小川 ヤマハ賞
甘党。 相模原
かるてっと* 桜美林
Windows 相模原青陵 優秀賞
つぶあん。 小川 avex賞
Over Links 橋本
城山三年選抜 城山 最優秀賞
Jeunesse 町田総合 Go!Go!GUITAR賞
Vanilla 野津田 ホリプロ賞

2014ダイジェスト動画を見る!


 2013 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Over Links 橋本 avex賞
マッシャーズ 町田総合
Nausea 町田工業
CORE 神奈川総合産業
CARAMEL 城山
つぶあん。 小川 ホリプロ賞
GЯeed 上溝
甘糖 神奈川総合産業
置きざりパレット 相模原青陵 FACE-ON賞
RAK 橋本
afternoon 町田総合
サミット オブ アンダークラス 上溝
ノベルム 小川 最優秀賞
城山三年選抜 城山 優秀賞
きっく・ぼーど! 相模原青陵 Go!Go!GUITAR賞
Tweet 野津田 優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!