北埼玉 ダンス部門

2021 北埼玉WEB大会 出場チーム ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
flare 深谷商業
King Bears 熊谷
dominator(出場辞退) 熊谷
GRAPE(出場辞退) 館林女子
Lychee(出場辞退) 館林女子
Jumper 13th 熊谷女子 SCROSS TYO賞
B*B 進修館 最優秀賞
Beat Bubble 5th 進修館 BBOY SHUVAN賞
開智未来ダンス部 開智未来
Bailarinas 熊谷西
Sergeant 杉戸 GLIXIA賞
花軍 伊奈学園総合
VICTOR 不動岡
本庄第一高校ダンス部 本庄第一 JSDA賞

2020 北埼玉WEB大会 出場チーム ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Sergeant 杉戸 優秀賞
Beat bubble 4th 進修館 最優秀賞
Lemon 館林女子
GRAPE 館林女子
UNION 熊谷 BBOY SHUVAN賞
JUMPER12th 熊谷女子 優秀賞/SUGUYA賞
Bailarinas 熊谷西
Vigors 熊谷商業 羽生モータースクール賞
SHAKY 開智未来
花軍 伊奈学園総合 JSDA賞

2019 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Lemon 館林女子
Silent forker 熊谷
Strawberry jam 羽生第一
Bailarinas 熊谷西 JSDA賞
Sergeant 杉戸 pepsi賞
Heat Spirits 開智未来
RSBR 館林女子
hooligan 熊谷
Beat bubble 3rd 進修館 最優秀賞/オーディエンス賞
VICTOR 不動岡 NACK5賞
JUMPER 11th 熊谷女子 羽生モータースクール賞

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
SGT CREW 杉戸
Hurtling boys 熊谷
Heat Spirits 開智未来
AKIZAKURA 吹上秋桜
Vigor’s 熊谷商業 NACK5賞
BUZZ (有志)
Sergeant 杉戸
Mumbo Jumbo 熊谷 pepsi賞
来夢 館林女子 優秀賞
Beat Bubble 2nd 進修館 優秀賞/JSDA賞
VICTOR 不動岡 羽生モータースクール賞
JUMPER 10th 熊谷女子 最優秀賞/オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Dancing Road 熊谷
A’ガールズ 熊谷農業
れんこん 館林女子 JSDA賞
SHappy 開智未来 NACK5賞
VICTOR 不動岡 優秀賞
Beat Bubble 2nd 進修館
INTEGRAL 熊谷 pepsi賞
Sergeant 杉戸 羽生モータースクール賞
JUMPER 9th 熊谷女子 最優秀賞/オーディエンス 賞
L.A.V (有志) 優秀賞

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
13代目 熊高BREAKERZ 熊谷
SHappy 開智未来
TOP STAR ミ☆ 吹上秋桜
Ready Violent 進修館
N-girlz (有志) NACK5賞
VICTOR 不動岡 pepsi賞
Big up (有志) 優秀賞
The Alliance 熊谷 ダンスク!賞
TYNKET 開智未来 JSDA賞
JUMPER 8th 熊谷女子 最優秀賞
L.A.V (有志) 優秀賞/オーディエンス賞

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
-AKIZAKURA- 吹上秋桜
Gree:D 熊谷
CROWN 不動岡 JSDA賞
Happiness 進修館
crazy brothers 羽生第一
PuPa 開智未来
CRAZY CREW 熊谷 優秀賞
Glitter 不動岡 NACK5賞
Q-LISH 進修館
JUMPER 7th 熊谷女子 優秀賞
I☆P (有志) 最優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
11代目 熊高B-boys 熊谷
Victor Brave 不動岡
PuPa 開智未来 ホリプロ賞
IMPACT 羽生第一
coolish 進修館
誠和男子舞 誠和福祉
秋桜 -AKIZAKURA- 吹上秋桜
Roughness 開智未来 LOCKY&KEIKO賞
6th JUMPER 熊谷女子 優秀賞/オーディエンス賞2位
THE FUNDAMENTAL 熊谷 最優秀賞
Victor 不動岡 NACK5賞
I☆P (有志) 優秀賞/オーディエンス賞1位

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
あき~ず 鷲宮
秋桜 -AKIZAKURA- 吹上秋桜
VICTOR 不動岡
ちーむエロ 進修館
誠和男子舞 誠和福祉 ホリプロ賞
EX♡BG 羽生第一
SNC DancerZ 佐野日大 優秀賞
Boozie 開智未来 NACK5賞
SEVEN 忍 進修館
NA2-SPARK☆ (有志)
Beast Lady 久喜 avex賞
らぶドル 羽生第一 LOCKY&KEIKO賞
VICTOR☆12 不動岡
L.A.V (有志) 最優秀賞
9代目 熊高B-boys 熊谷 優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!


2012 北埼玉大会 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
DANCE∞7’s 進修館
Victor 不動岡
Junshin girl’s (有志)
文系女子。 鴻巣
SSK 13 進修館
ゴリドル 羽生第一
GYN 開智未来 NACK5賞
CHEMI (有志)
ブスザイル 羽生第一
まよね~ず。 (有志) LOCKY&KEIKO賞
L’espoir… 吹上秋桜
NOVA (有志) avex賞
JUMPER 熊谷女子 羽生モータースクール賞
8代目 熊高B-BOYS 熊谷 最優秀賞

2012ダイジェスト動画を見る!