北埼玉 バンド部門

2021 北埼玉WEB大会 出場バンド ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
恋音 熊谷女子
アメアガリ(出場辞退) 熊谷女子
グルークライラ 熊谷女子 益田トッシュ賞
ハラグチ 熊谷農業
Bright Night 不動岡
No Frees 不動岡 羽生モータースクール賞
atom 杉戸 ビクター賞
みぃ。 羽生
Ivy 本庄 ヤマハ賞
ABNORMAL 本庄 最優秀賞
感情ハイジャック 本庄
SAN SET 本庄
Zerosta(出場辞退) 熊谷西
éclat(出場辞退) 熊谷西

2020 北埼玉WEB大会 出場バンド ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
デュオだ圭 不動岡
くまさんず 不動岡
WISTARIA 熊谷女子
誰ソ彼 熊谷女子
@ 熊谷女子 優秀賞
S-ponir 熊谷西 優秀賞
STOP BY AT. 本庄 最優秀賞/ビクター賞
Fo.リサ 本庄 益田トッシュ賞
R-80 本庄 優秀賞/ヤマハ賞
みぃ。 羽生 ソニーミュージック賞

2019 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Lupinus 熊谷女子
皐月 熊谷西
untitled 不動岡
Instant Radical 熊谷
Orange Peel 羽生
No Name 熊谷農業
岸 あかり 鷲宮
Magic×gimmick 北本 ビクター賞/オーディエンス賞
STARdusT 熊谷西
Future 国際学院
小夜時雨 熊谷女子 ヤマハ賞
CREA 不動岡 ソニーミュージック賞
wingnaughts 羽生
– 我爱你 – 本庄 益田トッシュ賞
くーらくー 不動岡
ナタデココ 熊谷西 最優秀賞
Re:kolis 熊谷女子

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
ラムネガール 不動岡
NOVELTY 熊谷西
FABULOUS 国際学院
マスキングテープ 不動岡
Magic×gimmick 北本
ブラックサンダーboyz 熊谷農業 優秀賞
Noa girls 熊谷西
HowL!Te 不動岡 ヤマハ賞
アジタート 国際学院
Relight 羽生第一 ソニーミュージック賞
葉月 不動岡 最優秀賞
防犯装置作動中 熊谷西 Go!Go!GUITAR賞
香西 優 羽生 優秀賞/avex賞
しゃにむに 熊谷女子 オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Arpeggio 熊谷西
Momen’s 鷲宮
すらいむ 不動岡 ※益田トッシュ賞
AnswerΦ 国際学院 ソニーミュージック賞
ROADZ 北本
のんりみっと 熊谷西 優秀賞
cheerful 熊谷女子 優秀賞/オーディエンス賞
SUGAR. 熊谷西
羽生
歪むトマトの辟易 北本
カメレオンプラネット 不動岡
ブラックサンダーboyz 熊谷農業 ヤマハ賞
かるぴす 久喜工業
antique 鷲宮
Dandelion (有志) 最優秀賞
Queen Of The Night 不動岡 ※益田トッシュ賞
スパークル 国際学院 Go!Go!GUITAR賞

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Carele・Smith 不動岡
Ver Folger 熊谷西
Iroha 国際学院
Persona 鷲宮
ブラックサンダーboyz 熊谷農業
CelestiaL 熊谷女子 優秀賞
うなだれぺんぎん。 不動岡
2代目 OMA1020 鴻巣
Spiritoso 国際学院 Go!Go!GUITAR賞
SUGAR. 熊谷西
Dread Nought 鷲宮
Meaning Unknown 熊谷農業
ゼロカロ 不動岡 ソニーミュージック賞
アルデヒト 羽生 最優秀賞/オーディエンス賞
Insect jam 熊谷女子 優秀賞
Glanz 熊谷西
レモンシロップ 北本 羽生モータースクール賞

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
シールズ 熊谷西 Go!Go!GUITAR賞
Limitless 不動岡
Sёventh Heaven 熊谷女子
狂華✿羅刹 北本 羽生モータースクール賞
エレガントオカチマチ 久喜工業 優秀賞
Copycat 熊谷
りんご飴 不動岡
アルデヒト 羽生
PolaRis* 熊谷女子
だぶめん 北本
杏仁BOYZ 熊谷農業
LanCdolt RiNg 熊谷女子 優秀賞
Cloud 9 不動岡
スカンジウム・フェス 久喜工業 最優秀賞
G-enjoy 鷲宮 ホリプロ賞
BURN 羽生実業 ヤマハ賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
wonder wall 不動岡
たおぱいぱい 久喜工業 羽生モータースクール賞
DETONATER 熊谷
Not just Yet 熊谷西
キャラFULL 北本 優秀賞
Bear∞Sisters 熊谷女子
G-enjoy 鷲宮
I’s. 不動岡
Hydrochloric Acid 不動岡
シールズ 熊谷西 ヤマハ賞
BOW 早稲田本庄 優秀賞
じょぶず 不動岡 Go!Go!GUITAR賞
Milky magic 羽生実業 オーディエンス賞3位
NAGET 熊谷商業 avex賞
あじ$へい 久喜工業 優秀賞

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 北埼玉大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
ALL OUT ATTACK 不動岡
4 tune 熊谷西
G-enjoy 鷲宮
Riot of Fools 北本
√るーと (有志)
Attention MAMUSHIS 早稲田本庄 優秀賞
あじ☆へい 久喜工業 最優秀賞
Everlasting 熊谷西
NAGET 熊谷商業 羽生モータースクール賞
ROSE (有志)
Now or Never 不動岡
Wrap Wind 鷲宮 Go!Go!GUITAR賞
ポカリ。 進修館
strain 羽生実業 優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!


2012 北埼玉大会 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
Attention MAMUSHIS 早稲田本庄
Girls & Boys Dead Monster 鷲宮
アジアンタム+α (有志)
Li’l Folks 不動岡
Orange RABBIT 熊谷女子
Fault Finder 不動岡 NACK5賞
chAoS (有志)
Feltz 熊谷西
TwinkLe☆ 熊谷女子
Cats Bunny Jone 不動岡
fools 久喜工業
BugRight 熊谷女子
ギルティ 羽生実業 優秀賞
little by little 不動岡 ホリプロ賞
HANGOVER 熊谷商業
The モブ,s 進修館

2012ダイジェスト動画を見る!