FINAL ダンス部門

2021 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
Bloom-D 武南 FACE-ON賞
az9 麻溝台
矢口渡 日体大荏原 SHUVAN賞
B*B 進修館
市ケ尾高校ダンス部 市ケ尾 準グランプリ
Beep two the One 町田総合
暁闇 川口市立 JSDA賞
MDC 明治大学明治
TEAM ブラックスワン 樟蔭 グランプリ
ILL SQUAD 上鶴間 優秀賞/SCROSS TYO賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部 優秀賞
Mulan 豊田大谷 GLIXIA賞
覇音 -XV- 鷺宮
LIDIAN 千葉敬愛 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Lyla 狛江 優秀賞
Groovy Act 日大明誠 準グランプリ
動画部門
チーム名 学校名 受賞
N9SD CREW 北九州市立 最優秀賞
KGcrescent 関西学院 優秀賞

2021ダイジェスト動画を見る!


2020 WEB大会 FINAL 出場チーム

チーム名 学校名 受賞
ReX 武蔵丘
トキワ松学園
覇音 -XⅢ- 鷺宮
矢口渡 日体大荏原 奨励賞
東大和高校 東大和 GLIXIA賞
三田国際学園高校POPダンス部 三田国際学園
立川女子高校ダンス部 立川女子 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Astar 狛江 準グランプリ
EDC family 品川エトワール女子
ILL SQUAD 上鶴間
Vivace 城山
Bling ∞ Rings 町田総合
Sergeant 杉戸
Beat bubble 4th 進修館
JUMPER12th 熊谷女子
KG Shiver 関西学院
ZEST 伊勢崎清明
TEAM火の鳥 樟蔭 準グランプリ/SUGUYA賞
TEAMアマゾネス 樟蔭
N9SD CREW 北九州市立 奨励賞/JSDA賞
Lil Garnet’s 北九州市立
Groovy Act 日大明誠 グランプリ
貴鷹 汎愛 FACE-ON賞
FKD 福岡講倫館 SHUVAN賞

2020 受賞校ムービーを見る!


2019 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部 SHUVAN賞
BOOGROOVER 叡明 SCROSS TYO賞
ILL SQUAD 上鶴間 日本工学院ミュージックカレッジ賞
MDC 明治大学明治
UNGEST 千葉敬愛 準グランプリ/PiXMiX賞
JAB S10P OUT 町田総合 JSDA賞
Malala トキワ松学園 グランプリ
GENESIS LORE 武南
Beat Bubble 3rd 進修館 オーディエンス賞
覇音 HERON -Ⅻ- 鷺宮
Vivace 城山 準グランプリ
Astar 狛江

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
permanent 松原
LUPEX 千葉敬愛 SHUVAN賞
来夢 館林女子
Chick-9lick 町田総合 日本工学院ミュージックカレッジ賞
覇音 HERON -X- 鷺宮 グランプリ
Lit Unity 武南 準グランプリ
Beat Bubble 2nd 進修館
ILL SQUAD 上鶴間 FACE-ON賞
Floom 狛江 準グランプリ
Red Glitter 浦和学院 JSDA賞
JUMPER 10th 熊谷女子
Vivace 城山
Jack 府中西 オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
TW!NKLE 新宿
BUR$T 相模原青陵 FACE-ON賞
VICTOR 不動岡
Red Glitter 浦和学院
Vibrant 東大和 SHUVAN賞
Vivace 城山
L.A.V (有志)
GENOTIS 千葉敬愛 準グランプリ/JSDA賞
CLOUD KID 相模原総合 日本工学院専門学校賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部
ILL SQUAD 上鶴間 準グランプリ/オーディエンス賞
JUMPER 9th 熊谷女子
Halo 狛江 グランプリ

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
Vague 東大和
BUR$T 相模原青陵
Big up (有志)
Dippper 武蔵丘 JSDA賞
MD2 町田総合
BAM 狛江 準グランプリ
JUMPER 8th 熊谷女子 日本工学院専門学校賞
覇音 -HERON- 鷺宮 グランプリ/オーディエンス賞
ILL SQUAD 上鶴間 準グランプリ/ダンスク!賞
L.A.V (有志)
ACE 府中西

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
MD2 町田総合
Etu♡ad 府中西 JEPC賞
CRAZY CREW 熊谷 SHUVAN賞
Loose Mixture (有志)
大森高校ダンス部 大森 TFU賞/オーディエンス2位
JUMPER 7th 熊谷女子 JSDA賞
Allied Force Evolution (有志) 準グランプリ
vaCuum 武蔵丘 準グランプリ
I☆P (有志)
TRACE 相模原総合
覇音 -HERON- 鷺宮 グランプリ/オーディエンス1位

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
ReguLu’s 宝仙学園女子部 TFU賞
MD2 町田総合
THE FUNDAMENTAL 熊谷
Toxic トキワ松学園 準グランプリ
G:zas (有志) 準グランプリ
6th JUMPER 熊谷女子
GROW 府中西 LOCKY&KEIKO賞
remix 相模原総合
I☆P (有志) SHUVAN賞
覇音 -HERON- 鷺宮 グランプリ

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
SNC DancerZ 佐野日大
LA$Ses 東村山西 グランプリ
9代目 熊高B-BOYS 熊谷 TFU賞
麻高踊女部 麻溝台
Crazy party 鷺宮 avex賞
CRANE CREW 上鶴間 LOCKY&KEIKO賞
L.A.V (有志)
G:nina トキワ松学園 準グランプリ
BKR 相模原総合 準グランプリ

2013ダイジェスト動画を見る!