FINAL バンド部門

2021 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
SLYL!ME 中央大学杉並 準グランプリ
堕天使ミハエル 浜松開誠館
swAmp 麻溝台
ミズカマキリ 東洋女子
雨晴レ 相模原総合
ABNORMAL 本庄
TONGΔRICONE 厚木 ヤマハ賞
「夜と同時に、動き出す。」 桜町
Steller’s Sea Eagle 関東学院六浦 日本工学院ミュージックカレッジ賞
RIP DISHONOR 土佐塾 準グランプリ
On Air Diversity 麻溝台 益田トッシュ賞
昼夜逆転 練馬
SuzuLo 上鶴間 ビクター賞
SAYONAKA 東海大浦安 優秀賞
アカネサス 窪川 グランプリ
曲者 鶴嶺 ユニバーサルミュージックアーティスツ賞
アザーカット 日大二 優秀賞

2021ダイジェスト動画を見る!


2020 WEB大会 FINAL 出場バンド

バンド名 学校名 受賞
板歯目 練馬 準グランプリ/益田トッシュ賞
おやすみ君のソメット 桜町 MUSIC DAYS賞
35.7 桜町 奨励賞
The Joe Cats 神代
ルサンチマン 武蔵丘 FACE-ON賞
melancholy 葛飾総合 日本工学院ミュージックカレッジ賞
にじます 篠崎 奨励賞
DESTRUCTION 小岩 ヤマハ賞
春靄 立川 準グランプリ
Mr.mrs 麻溝台
One Way 麻溝台
今日もお粗末さまでした 小川 ソニーミュージック賞
Sky 光明学園相模原
@ 熊谷女子
S-ponir 熊谷西
STOP BY AT. 本庄
R-80 本庄
アマウト 所沢
blink 豊岡
パネンカ 厚木 ビクター賞
∞Ignite 厚木
SMRee 武庫荘総合 FACE-ON賞
アカネサス 窪川 奨励賞
血みどろバニーちゃん 枚岡樟風 グランプリ
夢酔いバク 東海大浦安
こうそう 藤沢総合
Dr.Ciel 奈良育英

2020 受賞校ムービーを見る!


2019 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
神楽 東京学館船橋
White 上鶴間 グランプリ
南無阿部陀仏 練馬 準グランプリ
ユナイテッド高野豆腐 厚木 準グランプリ
Peek a boo 桜美林
Conton Candy 武蔵丘 FACE-ON賞
こうそう 藤沢総合
ナタデココ 熊谷西
おやすみ君のソメット 桜町 日本工学院ミュージックカレッジ賞
しゃれ茸。 東京学館 ヤマハ賞
eel 小岩 ソニーミュージック賞
Coconuts family 光明学園相模原 益田トッシュ賞
BLAZE 東海大高輪台 ビクター賞/オーディエンス賞

2019ダイジェスト動画を見る!


2018 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
セツナプラント 武蔵丘 益田トッシュ賞
あまやどり 東海大浦安
ブラックサンダーboyz 熊谷農業
即席女子 小川 日本工学院ミュージックカレッジ賞
バニラエクストラクト 篠崎 準グランプリ
崖っぷちバンド 鶴嶺 ヤマハ賞
葉月 不動岡 avex賞
Toy cleanse 桜美林 Go!Go!GUITAR賞
ブラッシュ・アップ 日大二 準グランプリ/ソニーミュージック賞
view before only 佐倉東
香西 優 羽生
ハリトスポ 光明学園相模原 オーディエンス賞
しーらかんす。 中央大学杉並 グランプリ

2018ダイジェスト動画を見る!


2017 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
CROCUS 中央大学杉並 ヤマハ賞
即席女子 小川
のんりみっと 熊谷西
もんすてら 鶴嶺 益田トッシュ賞
Riveral 小岩 日本工学院専門学校賞
KESARAN-PASARAN 麻溝台
Dandelion (有志) Go!Go!GUITAR賞
曇りのち光 東海大浦安
マッシュとアネモネ 日大二 準グランプリ
Hillbilly 城山 準グランプリ
cheerful 熊谷女子 ソニーミュージック賞
LoooP 武蔵丘 グランプリ/オーディエンス賞

2017ダイジェスト動画を見る!


2016 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
日替り定食 町田 益田トッシュ賞
CelestiaL 熊谷女子
とうふメンタル 練馬 準グランプリ
沈黙の春 相模原総合
Insect jam 熊谷女子
FAY’S LAMINGTON 東洋 ソニーミュージック賞
ワタリドリ 麻溝台 Go!Go!GUITAR賞
日輪街道 武蔵丘 グランプリ/尚美MC賞/オーディエンス賞
アルデヒト 羽生 準グランプリ
きゃのん 相模原青陵 準グランプリ
DeepRelation 駒澤

2016ダイジェスト動画を見る!


2015 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
i.Ris 桜町
そいびーん 町田
スカンジウム・フェス 久喜工業 ホリプロ賞
ぱるらどーる。 鷺宮 準グランプリ/ヤマハ賞
城山三年選抜 城山
LanCdolt RiNg 熊谷女子
Rorschach 駒澤 準グランプリ
スズせぱ 相模原総合 FACE-ON賞
エレガントオカチマチ 久喜工業
Heaven’s crow 東海大高輪台 グランプリ/Go!Go!GUITAR賞

2015ダイジェスト動画を見る!


2014 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
BOW 早稲田本庄
心奏 東海大浦安 Go!Go!GUITAR賞
Windows 相模原青陵 準グランプリ
ドアノブロック 神代 準グランプリ
キャラFULL 北本
ぽとふ 足立新田 ホリプロ賞
城山三年選抜 城山 ヤマハ賞
狂騒日和 桜町 グランプリ
あじ$へい 久喜工業
逆境クォーツ 鷺宮
0.02mm 光明学園相模原

2014ダイジェスト動画を見る!


2013 FINAL 出場バンド(出場順)

バンド名 学校名 受賞
Attention MAMUSHIS 早稲田本庄
Tweet 野津田
心奏 東海大浦安
あじ☆へい 久喜工業 準グランプリ
城山三年選抜 城山 グランプリ
太ももファイターズ 鷺宮
ノベルム 小川 ホリプロ賞
strain 羽生実業
BL Cupid 葛飾総合 Go!Go!GUITAR賞

2013ダイジェスト動画を見る!