東京大会 ダンス部門

 2019 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
SGD 杉並学院高校
MDC 明治大学付属明治高校 優秀賞
W!NG 新宿高校
矢口渡 日本体育大学荏原高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
大森高校 ダンス部 大森高校
Lucent 東大和高校
覇音 HERON -Ⅻ- 鷺宮高校 奨励賞
Wings 福生高校
LA$Ses 東村山西高校
5th Floor 目黒高校
Red Frock 松原高校
Newly Independent 第一商業高校
Malala トキワ松学園高校 最優秀賞、ヒカリノアジト賞
Diva 高島高校
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 優秀賞
Emouvante 日本橋高校
立川女子高校 ダンス部 立川女子高校
武蔵野高校 ダンス部 武蔵野高校 JSDA賞
Astar 狛江高校 優秀賞
arc 府中西高校 FACE-ON賞、オーディエンス賞

2019ダイジェスト動画を見る!

 2018 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
KCD 葛飾商業高校
FDF ELARA 深沢高校
HEY MAMA! トキワ松学園高校 Best Groove賞
大森高校 ダンス部 大森高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
FCH 第一商業高校
Eager 東大和高校 奨励賞、JSDA賞
KJ Dance 神田女学園高校
LA$Ses 東村山西高校
立川女子高校 ダンス部 立川女子高校 FACE-ON賞
覇音 HERON-X- 鷺宮高校 最優秀賞
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 奨励賞
supernova 久留米西高校
SGD 杉並学院高校
permanent 松原高校 優秀賞
MDC 明治大学付属明治高校
ThySa 武蔵丘高校
福生高校 ダンス部 福生高校
EDC 品川エトワール女子高校
Jack 府中西高校 優秀賞、オーディエンス賞
Floom 狛江高校 優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!

 2017 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
大森高校 ダンス部 大森高校
Vigor 高島高校
葛飾総合高校 ダンス部 葛飾総合高校
Female Soldier 品川エトワール女子高校
NoVA 武蔵丘高校 日本工学院専門学校賞
Next 品川女子学院 高等部
矢口渡 日本体育大学荏原高校
KCD 葛飾商業高校
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 優秀賞
TW!NKLE 新宿高校 優秀賞
SDC71 石神井高校 JSDA賞
松原高校 ダンス部 松原高校
union 蒲田女子高校
Halo 狛江高校 最優秀賞、オーディエンス賞
戦国乙女 トキワ松学園高校 FACE-ON賞
Rubato 日本橋高校
立川女子高校 ダンス部 立川女子高校
青ジャージーでスベりたいワー 深沢高校 Best Groove賞
Vibrant 東大和高校 優秀賞
Ms.roar 府中西高校 オーディエンス賞

2017ダイジェスト動画を見る!

 2016 東京大会 本選出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
MDC 明治大学付属明治高校
足立新田高校 ダンス部 足立新田高校
FDF PURITY 深沢高校
pink 武蔵野高校
Vague 東大和高校 優秀賞
伍十陸道 日本橋高校 日本工学院専門学校賞
SDC70th 石神井高校
喜怒哀楽 トキワ松学園高校
CRILNATE 武蔵村山高校
Etoile Dance Club 品川エトワール女子高校
ACE 府中西高校 優秀賞、オーディエンス賞
大森高校 ダンス部 大森高校
葛飾総合高校 ダンス部 葛飾総合高校
BAM 狛江高校 最優秀賞
Wings 淑徳巣鴨高校
UNION 蒲田女子高校
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部
KCD 葛飾商業高校
shookeyfame 高島高校 ダンスク!賞
立川女子高校 ダンス部 立川女子高校 JSDA賞
L4S1 東村山西高校
Dippper 武蔵丘高校 優秀賞
覇音 -HERON- 鷺宮高校 優秀賞

2016ダイジェスト動画を見る!

 2015 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
union 蒲田女子高校
チーム二松 二松學舍大学附属高校
KCD 葛飾商業高校
TKG DANCE CLUB 多摩科学技術高校
vaCuum 武蔵丘高校 優秀賞、avex賞、オーディエンス賞2位
ASD Girls 荒川商業高校
Briskart 高島高校
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 JEPC賞
三田国際学園高校 ポップダンス部 三田国際学園高校
SNIPSE 駒沢学園女子高校
Etoile Dance Club 品川エトワール女子高校
キザム時 トキワ松学園高校 優秀賞
Ms. Sparkle 日本体育大学桜華高校
B-RIOT 浅草高校
新田 Hybrid sunz 足立新田高校 TFU賞
J.V.M 日本橋高校 JSDA賞
CHICCA CHIKKA SIGNAL 深沢高校
正則高校 ダンス部 正則高校
Etu♡ad 府中西高校 最優秀賞
fifty-six 関東国際高校
PINK 武蔵野高校
覇音 -HERON- 鷺宮高校 優秀賞、オーディエンス賞1位
大森高校 ダンス部 大森高校 優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!

 2014 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
B-RIOT 浅草高校
Fantastic 久留米西高校
チーム二松(Butterfly effect) 二松學舍大学附属高校
rainbow legit 星美学園高校
Funny Lip 調布北高校
Mu—sE!!! 高島高校
Starvin;Z 関東国際高校
UNION 蒲田女子高校 LOCKY&KEIKO賞
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 優秀賞
G・SMMASSH 日出高校
Personality 荒川商業高校 FACE-ON賞
BLOOM-K9 関東第一高校
ASTRO-7 深沢高校 TFU賞
大森高校 ダンス部 大森高校 オーディエンス賞2位
Sailor corps 清瀬高校 avex賞
LA$Ses 東村山西高校
LEGEND 豊南高校
GROW 府中西高校 優秀賞
Etoile Dance Club 品川エトワール女子高校
Toxic トキワ松学園高校 優秀賞
speedy reckless 武蔵村山高校
覇音 -HERON- 鷺宮高校 最優秀賞
KCD 葛飾商業高校
Resilient Soul 駒沢学園女子高校

2014ダイジェスト動画を見る!

 2013 東京大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Etoile Dance Club 品川エトワール女子高校
大森高校 ダンス部 大森高校
PINK 武蔵野高校
crazy party 鷺宮高校 最優秀賞
Legend 豊南高校
Vivace 郁文館夢学園高校
農産高校 ダンス部 農産高校
LA$Ses 東村山西高校 優秀賞
B-RIOT 浅草高校
G:nina トキワ松学園高校 優秀賞
MDC 紅葉川高校
新田 Hybridsunz 足立新田高校
26girls 駒沢学園女子高校 TFU賞
EVERS 関東第一高校
Clasher 狛江高校 LOCKY賞
GROW 府中西高校 FACE-ON賞
KCD 葛飾商業高校 avex賞

2013ダイジェスト動画を見る!

関連記事