東京大会 バンド部門

2019 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
青い鹿 法政大学高校
Luz 第一商業高校
Sugar Salt 富士見高校
日没革命 荒川工業高校
にじます 篠崎高校 ソニー・ミュージック賞
ちぇりーboun’s 武蔵村山高校
おやすみ君のソメット 桜町高校 優秀賞、ヤマハ賞
赤味噌 神代高校 ビクター賞
BLAZE 東海大学高輪台高校 優秀賞、オーディエンス賞
ユニットバスからこんにちは 実践女子学園高校
SHAM 板橋高校
Charonda noise 調布北高校
YUBIKITASU 深沢高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
Conton Candy 武蔵丘高校 最優秀賞
Seaside Gler 朋優学院高校 オーディエンス賞
eel 小岩高校 益田トッシュ賞(審査員特別推薦枠)
眠る僕は花火を忘れる。 明星高校 奨励賞
南無阿部陀仏 練馬高校 優秀賞
柿SEED 日本大学第二高校
Clarte 中央大学杉並高校

2019ダイジェスト動画を見る!

2018 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
off limit 明星高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
^とOMEGA:FACE 調布北高校
Monkey Business 正則高校 益田トッシュ賞
Fortschritt 武蔵村山高校
しーらかんす。 中央大学杉並高校 優秀賞、オーディエンス賞
台風38号 日本芸術高等学園
どんぐりジャム 神代高校
Teardrop 法政大学高校 奨励賞
反比例 富士見高校
バニラエクストラクト 篠崎高校 最優秀賞
南無阿部陀仏 練馬高校 ヤマハ賞
ラビットパンダ 第一商業高校
ブラッシュ・アップ 日本大学第二高校 優秀賞
YUBIKITASU 深沢高校
サディスティックドール 実践女子学園高校 ソニー・ミュージック賞
anewhite 小岩高校
Stellar 葛飾総合高校
Unevenness’s 桜町高校
今歌 東海大学高輪台高校 奨励賞、Go!Go!GUITAR賞
セツナプラント 武蔵丘高校 優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!

2017 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Tipsy 桜町高校
Seventh Lovers 立川高校 ソニー・ミュージック賞
Madness Rabbits♡ 篠崎高校
at all us 駒澤大学高校
ヨンブンノイチ 葛飾総合高校
MARU LUSH 深沢高校
Herz 第一商業高校 ヤマハ賞
Vertex 大山高校
Ascendant 正則高校
CROWN 練馬高校
Doppelganger 朋優学院高校 Go!Go!GUITAR賞
Riveral 小岩高校 優秀賞
マッシュとアネモネ 日本大学第二高校 優秀賞
リルモア 神代高校
セカンドロック 法政大学高校
N-terminal 足立新田高校
Baby blue 愛’s 東洋高校
LoooP 武蔵丘高校 優秀賞、益田トッシュ賞、オーディエンス賞
CROCUS 中央大学杉並高校 最優秀賞
MINT 東海大学高輪台高校

2017ダイジェスト動画を見る!

2016 東京大会 本選出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Jelly Beans 神代高校
シュヴァルツシュヴァイン 小岩高校
みやこし(バンド)りさこ 中央大学杉並高校 ソニー・ミュージック賞
Cherry 明星高校
Libre de Lapin.*。 葛飾総合高校
DeepRelation 駒澤大学高校 優秀賞
おともだちパンチ 五日市高校
Mr.Girl 桜町高校
Surplus 足立新田高校 尚美ミュージックカレッジ賞
犬塚ヒカリ 日野高校
虹色けちゃぷっぷ、 豊島高校
assist 法政大学高校
REVERSHI 朋優学院高校
hula-hoop 日本大学第二高校
Act My Age 東海大浦安高校
とうふメンタル 練馬高校 優秀賞
FAY’S LAMINGTON 東洋高校 優秀賞
すふぃーだ 鷺宮高校
PROGRESSIVE 武蔵村山高校 Go!Go!GUITER賞
DEXTER 第一商業高校
日輪街道 武蔵丘高校 最優秀賞
Over 東海大学高輪台高校 オーディエンス賞

2016ダイジェスト動画を見る!

2015 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Act My Age 東海大学浦安高校
わすれな 朋優学院高校
NiCOLA 多摩科学技術高校
くちなし 法政大学高校
ケアレスミス 日々輝学園高校
the first Penguin 王子総合高校 TFU賞
ゲルベラ 第一商業高校
Gateau chocolate 豊島高校
i.Ris 桜町高校 優秀賞
VACE 練馬高校
ステレオガール 神代高校 Go!Go!GUITAR賞
Jexxxa 北園高校
Rorschach 駒澤大学高校 優秀賞
じんべえざめ 小平西高校
Heaven’s crow 東海大学高輪台高校 優秀賞
御襤褸帳 立川高校
曖昧小町 中央大学杉並高校
Gill BART 正則高校
透明にんげんズ 武蔵丘高校 FACE-ON賞
ぷれっしゃー。 武蔵村山高校 ホリプロ賞
Musen Mai 足立新田高校
Emotion 葛飾総合高校
なちゅーる 日本大学第二高校
CHILDHOOD 府中西高校 ヤマハ賞
ぱるらどーる。 鷺宮高校 最優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!

2014 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
アポトーシス 日本大学第二高校
神聖かまぼこちゃん 調布南高校
Hurricane 聖徳太子!! 狛江高校
Be*Rich 中央大学杉並高校
FUKUROU 紅葉川高校
実は着痩せです 日々輝学園高校 Go!Go!GUITAR賞
UMBRELLA 府中西高校 TFU賞
くつした。 正則高校
プティポルト 豊島高校
透明にんげんズ 武蔵丘高校 ヤマハ賞
Keep Greed 練馬高校
狂騒日和 桜町高校 ホリプロ賞(審査員特別推薦枠)
Lead my emotions 第五商業高校
心奏 東海大学浦安高校 優秀賞
ぽとふ 足立新田高校 優秀賞
Anfif 法政大学高校
the Violen’s 淵江高校
モノクロシンドローム 第一商業高校
Routine 朋優学院高校
ドアノブロック 神代高校 優秀賞
かに味噌Valentine 明星高校
逆境クォーツ 鷺宮高校 最優秀賞、オーディエンス賞1位
モロヘイヤ通天閣 高島高校

2014ダイジェスト動画を見る!

2013 東京大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Q-Big 豊島学院高校
Hot WinteR 多摩科学技術高校
ドコドコbot 法政大学高校
ニュートンの林檎 駒澤大学高校 Go!Go!GUITAR賞
閣下 立川高校
ThanaTos 練馬高校
心奏 東海大学浦安高校 優秀賞
S-Girls 芝商業高校
Not now (有志ユニット)
AXEL CHORD 府中西高校
BL Cupid 葛飾総合高校 最優秀賞
the Sound World of Five 大東文化大第一高校 TFU賞
tuneful highway 中央大学杉並高校 ホリプロ賞
Eccentric Barbarians 高島高校
太ももファイターズ 鷺宮高校 優秀賞
Planetaria 神代高校

2013ダイジェスト動画を見る!

関連記事