相模原・町田大会 ダンス部門

2019 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
麻高ダンス部 1年 麻溝台高校
Candid Groovy 町田総合高校
ILL SQUAD 上鶴間高校 優秀賞
emit. 上溝高校
Nexus 成瀬高校 JSDA賞
Vivace 城山高校 最優秀賞、SUGUYA賞
相原高校 ダンス部 相原高校
JAB S10P OUT 町田総合高校 優秀賞
麻高ダンス部 2年 麻溝台高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
BLAZE 相模原総合高校 オーディエンス賞
Bloom 橋本高校 セパル・橋本自動車学校賞

2019ダイジェスト動画を見る!

2018 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
BLAZE BLOOM 相模田名高校 ハラグループ賞
VIVIANA 麻溝台高校
相原高校 ダンス部 相原高校
Light Path 光明学園相模原高校
上溝高校 ダンス部 上溝高校
Vivace 城山高校 優秀賞、日本工学院ミュージックカレッジ賞
Chick-9lick 町田総合高校 優秀賞
Steal Heart 橋本高校 オーディエンス賞
alNair 成瀬高校
CLOUD KID 相模原総合高校 JSDA賞
ILL SQUAD 上鶴間高校 最優秀賞

2018ダイジェスト動画を見る!

 2017 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
N-BEASTY 成瀬高校
MD2 Claps 町田総合高校
光明学園 ダンス同好会 光明学園相模原高校 セパル・橋本自動車学校賞
WIZARD☆ 相模原青陵高校
上溝高校 ダンス部 上溝高校
Vivace 城山高校 優秀賞
ILL SQUAD 上鶴間高校 最優秀賞、オーディエンス賞
BUR$T 相模原青陵高校 優秀賞
MD2 FIGHTERS 町田総合高校 日本工学院専門学校賞
VIVIANA 麻溝台高校 ハラグループ賞
NZT.D 野津田高校
CLOUD KID 相模原総合高校 優秀賞
High spirits 橋本高校 JSDA賞

2017ダイジェスト動画を見る!

2016 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
NZT.D 野津田高校
相模田名高校 ダンス部 相模田名高校
ONE BLASTZ 和光高校
V!vid 相模原総合高校
Braze Youth 麻溝台高校
EXACT 成瀬高校
城山高校 ダンス部 城山高校 JSDA賞
MD2 町田総合高校 優秀賞
相原高校 ダンス部 相原高校
ILL SQUAD 上鶴間高校 最優秀賞
light reflection 光明学園相模原高校 ハラグループ賞
HAMMNA from NZT.D 野津田高校
BUR$T 相模原青陵高校 優秀賞
Real B 橋本高校 ダンスク!賞、オーディエンス賞
@muse 相模原総合高校

2016ダイジェスト動画を見る!

2015 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
W.O.S 光明学園相模原高校
Loose Mixture (有志チーム) 最優秀賞
城山高校 ダンス部 城山高校
@muse 相模原総合高校
NZT.D 野津田高校 セパル・橋本自動車学校賞
Allied Force Evolution (有志チーム) 優秀賞
H°MIES 上溝高校
MCDC 町田高校
“Feather”×Out 上鶴間高校
MD2 町田総合高校 優秀賞
相原高校 ダンス部 相原高校
ONE BRASTZ 和光高校
see RED 橋本高校 FACE-ON賞、オーディエンス賞2位
TRACE 相模原総合高校 優秀賞、オーディエンス賞1位
Color-full 麻溝台高校 JSDA賞

2015ダイジェスト動画を見る!

2014 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
上溝高校 ダンス部 上溝高校
相原高校 ダンス部 相原高校
G:zas (有志チーム) 最優秀賞
Scalp 橋本高校
NZT.D 野津田高校
光明学園 ダンス同好会 光明学園相模原高校
MD2 町田総合高校 優秀賞
麻高 踊女部 麻溝台高校 オーディエンス賞1位
城山高校 ダンス部 城山高校
ONE BLASTZ 和光高校 LOCKY&KEIKO賞
SPARK☆ 相模原総合高校 FACE-ON賞
上鶴間高校 ダンス部 上鶴間高校
LIP 相模田名高校 橋本自動車学校賞
remix 相模原総合高校 優秀賞

2014ダイジェスト動画を見る!

2013 相模原・町田大会 出場チーム(出場順)  ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
candy BOX 城山高校
光明学園 ダンス同好会 1年 光明学園相模原高校
Flash!! 上鶴間高校
HIP HOP 相模田名高校
橋本高校 ダンス部 橋本高校
Misterio (有志チーム) LOCKY&KEIKO賞
光明学園 ダンス同好会 2年 光明学園相模原高校
ICE ♡ CANDY 城山高校
ロック&ガールズ 相模田名高校
麻高 踊女部 麻溝台高校 優秀賞
光明学園 ダンス同好会 3年 光明学園相模原高校 橋本自動車学校・セパル賞
CRANE CREW 上鶴間高校 優秀賞
相原高校 ダンス部 相原高校
BKR 相模原総合高校 最優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!

関連記事