相模原・町田大会 バンド部門

2019 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Attic 光明学園相模原高校
Calcite 相模原総合高校
今日もお粗末さまでした 小川高校
G-clef 上鶴間高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞、オーディエンス賞
一瞬、青春。 町田高校
どろーらいふ、 相模田名高校
Sprout🌱 橋本高校
Re:Crusade 町田総合高校 ビクター賞
uncertrain 愛川高校 ハラグループ賞
Peek a boo 桜美林高校 優秀賞
ベルガラック 相模原青陵高校 ソニー・ミュージック賞
もちりた 上溝高校
SPLASH 相模原総合高校
21グラムの叫び 小川高校 ヤマハ賞
White 上鶴間高校 最優秀賞、オーディエンス賞
Coconuts family 光明学園相模原高校 優秀賞
Heartless 城山高校

2019ダイジェスト動画を見る!

2018 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
hoop 小川高校
ЯeStart 城山高校
Synapse 上溝南高校 Go!Go!GUITAR賞
THE KIDDYS 和光高校
aCraze 上溝高校
しらす。 愛川高校
僕と私と君と 町田総合高校
Intense Guys 橋本高校
彼岸過迄 町田高校
RAYZ 相模原青陵高校
Ash 町田工業高校
※小夜時雨 相模原総合高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
即席女子 小川高校 最優秀賞、益田トッシュ賞
HARIBOO 麻溝台高校
Toy cleanse 桜美林高校 優秀賞、ソニー・ミュージック賞
Rask 野津田高校
I My moco;) 城山高校 セパル・橋本自動車学校賞
Monologue 上鶴間高校 ヤマハ賞
ハリトスポ 光明学園相模原高校 優秀賞、オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!

2017 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Shake。 相模原総合高校 ソニー・ミュージック賞
Camisou/ 町田高校
VIOLET 相模原青陵高校
Innocent 町田工業高校
KESARAN-PASARAN 麻溝台高校 最優秀賞
The Echo’s 上鶴間高校 オーディエンス賞
Francesca 和光高校
PLASTERS 相模原高校
いちごだいふく 上溝高校
anonyme 上溝南高校
The Tempest 野津田高校
ずぬ 町田高校
Hillbilly 城山高校 優秀賞、Go!Go!GUITAR賞
ANSY² 町田総合高校
espoir 相模原総合高校
即席女子 小川高校 優秀賞、益田トッシュ賞
La nostra alba. 相模原青陵高校
ユメユメ終ヘズ。 桜美林高校 ヤマハ賞
PAFFUNN 光明学園相模原高校 オーディエンス賞

2017ダイジェスト動画を見る!

2016 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Navy 城山高校
UNKNOWN 小川高校
Fruit Box 上溝南高校
INFINITY 野津田高校 ソニー・ミュージック賞
STARMA²K 相模原高校
TRRK 上溝高校
Blue Sky 町田工業高校
Roar 相模原総合高校
BLOOM☆ 橋本高校 セパル・橋本自動車学校賞
Uneven Ⅳ some 津久井高校
日替り定食 町田高校 優秀賞
マカライボ 上鶴間高校 Go!Go!GUITAR賞
Funny wicked 光明学園相模原高校 オーディエンス賞
mille-feuille 桜美林高校 日本工学院専門学校賞
ワタリドリ 麻溝台高校 優秀賞
THE monaly 町田総合高校
きゃのん 相模原青陵高校 優秀賞
Close to the edge 城山高校
沈黙の春 相模原総合高校 最優秀賞

2016ダイジェスト動画を見る!

2015 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
きゃのん 相模原青陵高校
おやすみDaydream 町田総合高校
Flash_Back 麻溝台高校
Connect 光明学園相模原高校
選択教室D 野津田高校
Polaris★ 城山高校
ぱんだ いん ぱじゃま 相模原高校
そいびーん 町田高校 最優秀賞
MoЯgue✡Lily 上鶴間高校
ぽんちょこ 相模女子大学高等部 Go!Go!GUITAR賞
Emotion of U 橋本高校
ADDICT 小川高校
TRRK 上溝高校
スズせぱ 相模原総合高校 優秀賞
Lupus 相模原青陵高校 ホリプロ賞
Hi speed 桜美林高校 ハラグループ賞
城山三年選抜 城山高校 優秀賞
0.02mm 光明学園相模原高校 ヤマハ賞

2015ダイジェスト動画を見る!

2014 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
そらちゃんZ 相模原青陵高校
tHe RopES 町田高校
-Vlesk- 橋本高校
0.02mm 光明学園相模原高校 優秀賞、オーディエンス賞2位
DATE LINE 野津田高校
Where? 上溝高校 ハラグループ賞
城山女子選抜 城山高校
ANTHEM 小川高校 ヤマハ賞
甘党。 相模原高校
かるてっと* 桜美林高校
Windows 相模原青陵高校 優秀賞
つぶあん。 小川高校 avex賞
Over Links 橋本高校
城山三年選抜 城山高校 最優秀賞
Jeunesse 町田総合高校 Go!Go!GUITAR賞
Vanilla 野津田高校 ホリプロ賞

2014ダイジェスト動画を見る!

 2013 相模原・町田大会 出場バンド(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

バンド名 学校名 受賞
Over Links 橋本高校 avex賞
マッシャーズ 町田総合高校
Nausea 町田工業高校
CORE 神奈川総合産業高校
CARAMEL 城山高校
つぶあん。 小川高校 ホリプロ賞
GЯeed 上溝高校
甘糖 神奈川総合産業高校
置きざりパレット 相模原青陵高校 FACE-ON賞
RAK 橋本高校
afternoon 町田総合高校
サミット オブ アンダークラス 上溝高校
ノベルム 小川高校 最優秀賞
城山三年選抜 城山高校 優秀賞
きっく・ぼーど! 相模原青陵高校 Go!Go!GUITAR賞
Tweet 野津田高校 優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!

関連記事