北埼玉大会 ダンス部門

2019 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Lemon 館林女子高校
Silent forker 熊谷高校
Strawberry jam 羽生第一高校
Bailarinas 熊谷西高校 JSDA賞
Sergeant 杉戸高校 pepsi賞
Heat Spirits 開智未来高校
RSBR 館林女子高校
hooligan 熊谷高校
Beat bubble 3rd 進修館高校 最優秀賞、オーディエンス賞
VICTOR 不動岡高校 NACK5賞
JUMPER 11th 熊谷女子高校 羽生モータースクール賞

2019ダイジェスト動画を見る!

2018 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
SGT CREW 杉戸高校
Hurtling boys 熊谷高校
Heat Spirits 開智未来高校
AKIZAKURA 吹上秋桜高校
Vigor’s 熊谷商業高校 NACK5賞
BUZZ (有志チーム)
Sergeant 杉戸高校
Mumbo Jumbo 熊谷高校 pepsi賞
来夢 館林女子高校 優秀賞
Beat Bubble 2nd 進修館高校 優秀賞、JSDA賞
VICTOR 不動岡高校 羽生モータースクール賞
JUMPER 10th 熊谷女子高校 最優秀賞、オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!

2017 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
Dancing Road 熊谷高校
A’ガールズ 熊谷農業高校
れんこん 館林女子高校 JSDA賞
SHappy 開智未来高校 NACK5賞
VICTOR 不動岡高校 優秀賞
Beat Bubble 2nd 進修館高校
INTEGRAL 熊谷高校 pepsi賞
Sergeant 杉戸高校 羽生モータースクール賞
JUMPER 9th 熊谷女子高校 最優秀賞、オーディエンス 賞
L.A.V (有志チーム) 優秀賞

2017ダイジェスト動画を見る!

2016 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
13代目 熊高BREAKERZ 熊谷高校
SHappy 開智未来高校
TOP STAR ミ☆ 吹上秋桜高校
Ready Violent 進修館高校
N-girlz (有志チーム) NACK5賞
VICTOR 不動岡高校 pepsi賞
Big up (有志チーム) 優秀賞
The Alliance 熊谷高校 ダンスク!賞
TYNKET 開智未来高校 JSDA賞
JUMPER 8th 熊谷女子高校 最優秀賞
L.A.V (有志チーム) 優秀賞、オーディエンス賞

2016ダイジェスト動画を見る!

2015 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
-AKIZAKURA- 吹上秋桜高校
Gree:D 熊谷高校
CROWN 不動岡高校 JSDA賞
Happiness 進修館高校
crazy brothers 羽生第一高校
PuPa 開智未来高校
CRAZY CREW 熊谷高校 優秀賞
Glitter 不動岡高校 NACK5賞
Q-LISH 進修館高校
JUMPER 7th 熊谷女子高校 優秀賞
I☆P (有志チーム) 最優秀賞

2015ダイジェスト動画を見る!

2014 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
11代目 熊高B-boys 熊谷高校
Victor Brave 不動岡高校
PuPa 開智未来高校 ホリプロ賞
IMPACT 羽生第一高校
coolish 進修館高校
誠和男子舞 誠和福祉高校
秋桜 -AKIZAKURA- 吹上秋桜高校
Roughness 開智未来高校 LOCKY&KEIKO賞
6th JUMPER 熊谷女子高校 優秀賞、オーディエンス賞2位
THE FUNDAMENTAL 熊谷高校 最優秀賞
Victor 不動岡高校 NACK5賞
I☆P (有志チーム) 優秀賞、オーディエンス賞1位

2014ダイジェスト動画を見る!

2013 北埼玉大会 出場チーム(出場順) ※赤文字はFINAL出場権獲得

チーム名 学校名 受賞
あき~ず 鷲宮高校
秋桜 -AKIZAKURA- 吹上秋桜高校
VICTOR 不動岡高校
ちーむエロ 進修館高校
誠和男子舞 誠和福祉高校 ホリプロ賞
EX♡BG 羽生第一高校
SNC DancerZ 佐野日本大学高校 優秀賞
Boozie 開智未来高校 NACK5賞
SEVEN 忍 進修館高校
NA2-SPARK☆ (有志チーム)
Beast Lady 久喜高校 avex賞
らぶドル 羽生第一高校 LOCKY&KEIKO賞
VICTOR☆12 不動岡高校
L.A.V (有志チーム) 最優秀賞
9代目 熊高B-boys 熊谷高校 優秀賞

2013ダイジェスト動画を見る!

2012 北埼玉大会 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
DANCE∞7’s 進修館高校
Victor 不動岡高校
Junshin girl’s (有志チーム)
文系女子。 鴻巣高校
SSK 13 進修館高校
ゴリドル 羽生第一高校
GYN 開智未来高校 NACK5賞
CHEMI (有志チーム)
ブスザイル 羽生第一高校
まよね~ず。 (有志チーム) LOCKY&KEIKO賞
L’espoir… 吹上秋桜高校
NOVA (有志チーム) avex賞
JUMPER 熊谷女子高校 羽生モータースクール賞
8代目 熊高B-BOYS 熊谷高校 最優秀賞

2012ダイジェスト動画を見る!

関連記事