FINAL ダンス部門

2019 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 SHUVAN賞
BOOGROOVER 叡明高校 SCROSS TYO賞
ILL SQUAD 上鶴間高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
MDC 明治大学付属明治高校
UNGEST 千葉敬愛高校 準グランプリ、PiXMiX賞
JAB S10P OUT 町田総合高校 JSDA賞
Malala トキワ松学園高校 グランプリ
GENESIS LORE 武南高校
Beat Bubble 3rd 進修館高校 オーディエンス賞
覇音 HERON -Ⅻ- 鷺宮高校
Vivace 城山高校 準グランプリ
Astar 狛江高校

2019ダイジェスト動画を見る!

2018 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
permanent 松原高校
LUPEX 千葉敬愛高校 SHUVAN賞
来夢 館林女子高校
Chick-9lick 町田総合高校 日本工学院ミュージックカレッジ賞
覇音 HERON -X- 鷺宮高校 グランプリ
Lit Unity 武南高校 準グランプリ
Beat Bubble 2nd 進修館高校
ILL SQUAD 上鶴間高校 FACE-ON賞
Floom 狛江高校 準グランプリ
Red Glitter 浦和学院高校 JSDA賞
JUMPER 10th 熊谷女子高校
Vivace 城山高校
Jack 府中西高校 オーディエンス賞

2018ダイジェスト動画を見る!

2017 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
TW!NKLE 新宿高校
BUR$T 相模原青陵高校 FACE-ON賞
VICTOR 不動岡高校
Red Glitter 浦和学院高校
Vibrant 東大和高校 SHUVAN賞
Vivace 城山高校
L.A.V (有志チーム)
GENOTIS 千葉敬愛高校 準グランプリ、JSDA賞
CLOUD KID 相模原総合高校 日本工学院専門学校賞
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部
ILL SQUAD 上鶴間高校 準グランプリ、オーディエンス賞
JUMPER 9th 熊谷女子高校
Halo 狛江高校 グランプリ

2017ダイジェスト動画を見る!

2016 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
Vague 東大和高校
BUR$T 相模原青陵高校
Big up (有志チーム)
Dippper 武蔵丘高校 JSDA賞
MD2 町田総合高校
BAM 狛江高校 準グランプリ
JUMPER 8th 熊谷女子高校 日本工学院専門学校賞
覇音 -HERON- 鷺宮高校 グランプリ、オーディエンス賞
ILL SQUAD 上鶴間高校 準グランプリ、ダンスク!賞
L.A.V (有志チーム)
ACE 府中西高校

2016ダイジェスト動画を見る!

2015 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
MD2 町田総合高校
Etu♡ad 府中西高校 JEPC賞
CRAZY CREW 熊谷高校 SHUVAN賞
Loose Mixture (有志チーム)
大森高校 ダンス部 大森高校 TFU賞、オーディエンス2位
JUMPER 7th 熊谷女子高校 JSDA賞
Allied Force Evolution (有志チーム) 準グランプリ
vaCuum 武蔵丘高校 準グランプリ
I☆P (有志チーム)
TRACE 相模原総合高校
覇音 -HERON- 鷺宮高校 グランプリ、オーディエンス1位

2015ダイジェスト動画を見る!

2014 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
ReguLu’s 宝仙学園高校 女子部 TFU賞
MD2 町田総合高校
THE FUNDAMENTAL 熊谷高校
Toxic トキワ松学園高校 準グランプリ
G:zas (有志チーム) 準グランプリ
6th JUMPER 熊谷女子高校
GROW 府中西高校 LOCKY&KEIKO賞
remix 相模原総合高校
I☆P (有志チーム) SHUVAN賞
覇音 -HERON- 鷺宮高校 グランプリ

2014ダイジェスト動画を見る!

2013 FINAL 出場チーム(出場順)

チーム名 学校名 受賞
SNC DancerZ 佐野日本大学高校
LA$Ses 東村山西高校 グランプリ
9代目 熊高B-BOYS 熊谷高校 TFU賞
麻高 踊女部 麻溝台高校
Crazy party 鷺宮高校 avex賞
CRANE CREW 上鶴間高校 LOCKY&KEIKO賞
L.A.V (有志チーム)
G:nina トキワ松学園高校 準グランプリ
BKR 相模原総合高校 準グランプリ

2013ダイジェスト動画を見る!

関連記事